Взрослая социальная сеть
Текстовая версия форума
Знакомства для секса Регистрация

Обсуждение конкурсов на прозе

Текстовая версия форума: Корзина

Полная версия топика:
Обсуждение конкурсов на прозе -> Корзина

Страницы: [1]234

Крайс
Второй том здесь.
Angriel
А можно вопрос, Сырк? А чего это за конкурсы медали перестали давать?

Нет ребята, я не гордый,
Не заглядывая вдаль,
Так скажу - зачем мне орден?
Я согласен на медаль!
Крайс
Ну..у нас и раньше их особо не давали. По моему было это только один раз, когда был конкурс в три тура и набралось больше 40 участников. Не тот формат сейчас для медалей.
Белая
QUOTE (СырК @ 25.07.2007 - время: 10:27)
Не тот формат сейчас для медалей.

А на поэзии с форматом вроде всё в порядке, сорока участников для медалек не требуется. Модеры, вы уж как-то сбалансируйте раздачу слонов...а то получается, что проза по сравнению с поэзией проигрывает))
Крайс
QUOTE (Белая @ 25.07.2007 - время: 12:26)
А на поэзии с форматом вроде всё в порядке, сорока участников для медалек не требуется. Модеры, вы уж как-то сбалансируйте раздачу слонов...а то получается, что проза по сравнению с поэзией проигрывает))

Ну я не модер на поэзии wink.gif Никогда такого не было и не знаю, чтобы где-то было, чтобы при 15 участников давали медаль. Я считаю это не совсем верным.
Кстати в каком-то из конкурсов медаль у нас получал ведущий.. Не помню на каком..
Белая
Проанализировала свои поэтические награды. Кажется поняла. Медаль даётся за победу в многоэтапном конкурсе, не так ли? Пора похоже замутить очередной многоэтапник на прозе)))... а вот сорок участников мы вряд ли соберём.
Крайс
QUOTE (Белая @ 25.07.2007 - время: 12:54)
Медаль даётся за победу в многоэтапном конкурсе, не так ли?

Да, и если участников как минимум больше 15. Да и то это мало..
невиноватая
Пока я металась в бесплодных попытках отыскать приемлемый для меня сюжет для рассказа о господине Бекетове, на ум пришла новая идея для конкурса: сюжет дать уже готовый и предложить конкурсантам художественно его оформить. Только предупреждаю, что совершенно не имею представления о будущих сложностях в таком конкурсе. Предполагается, что главной задачей фантазии будет красочное описание действующих лиц, к примеру, если в рассказе должен быть дьявол, то каким он будет - уже головная боль авторов, так что место для творчества будет достаточно, просто акценты сместятся на исполнение.

Предлагаю высказать соображения по целесообразности такого конкурса, и условий его проведения.
Крайс
QUOTE (невиноватая @ 13.08.2007 - время: 08:21)
сюжет дать уже готовый и предложить конкурсантам художественно его оформить.

Мне кажется это будет ещё сложнее, чем сейчас. Да и заранее можно будет угадать кто выиграет я думаю)
невиноватая
QUOTE (СырК @ 13.08.2007 - время: 21:31)
Мне кажется это будет ещё сложнее, чем сейчас.

Найти сюжет, который всем бы угодил? wink.gif
Шутка...

Хотя нет, если будет что-нибудь динамичное, актуальное, то пишется само, а если "соплежуйка", то я пас, в этом случае у меня просто не выйдет разогреть воображение, эмоции, я толстокожая 08.gif
Комсомольский Наблюдатель
всегда можно поробывать - а вдруг получицца!?....
папытка - нэ пытка!- правда, таварыш Бэрыя?.......
невиноватая
Тогда пора начинать думать о сюжете.
Мне в голову опять ничего путного не идет, потихоньку перебираю варианты с катастрофами и раскрытием скрытых (вот сказала-то) черт характеров у персонажей.
VIRTushka
QUOTE (невиноватая @ 13.08.2007 - время: 08:21)
Пока я металась в бесплодных попытках отыскать приемлемый для меня сюжет для рассказа о господине Бекетове, на ум пришла новая идея для конкурса: сюжет дать уже готовый и предложить конкурсантам художественно его оформить.

А может не сюжет, а план? И сделать задачей конкурса: написать рассказ по плану.
Ну, типа:
1. Утро не может быть добрым.
2. Неприятности продолжаются.
а) Бег по кругу.
б) Ещё одна встреча со старым знакомцем.
в) В поисках истины.
3. Решение приходит внезапно.
Это я от балды написала, просто для примера. Можно будет потом подумать над планом. Дать в плане рассказа какую-нибудь деталь, которую надо будет обыграть в рассказе, например, имя одного из героев (героини), конкретное место, название чего либо..
Если писать рассказ по плану, тогда у участников будет больше пространства для творчества, каждый сможет сам придумать свой сюжет. Но этот сюжет должен подчиняться плану рассказа.
И оценивать можно будет по 2-м критериям: соответствие плану и сам рассказ.

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 19-08-2007 - 19:10
Крайс
QUOTE (VIRTushka @ 19.08.2007 - время: 19:04)
А может не сюжет, а план? И сделать задачей конкурса: написать рассказ по плану.

Хорошая идея. Но опять же с реализацией по моему трудно будет. Всмысле так, чтобы всем подошло..
Белая
QUOTE (СырК @ 19.08.2007 - время: 21:03)
А может не сюжет, а план?  И сделать задачей  конкурса: написать рассказ по плану.

Хорошая идея. Но опять же с реализацией по моему трудно будет. Всмысле так, чтобы всем подошло..

Да, пожалуй, с готовым сюжетом попроще будет. wink.gif
VIRTushka
QUOTE (Белая @ 19.08.2007 - время: 21:06)
QUOTE (СырК @ 19.08.2007 - время: 21:03)
А может не сюжет, а план?  И сделать задачей  конкурса: написать рассказ по плану.

Ну, смотрите)) Моё дело предложить)
Крайс

А мне кажется наоборот, с готовым сложнее wink.gif
Белая
QUOTE (СырК @ 19.08.2007 - время: 21:39)
Да, пожалуй, с готовым сюжетом попроще будет.  wink.gif

А мне кажется наоборот, с готовым сложнее wink.gif

Ну... кому как... я вечно над сюжетом голову ломаю, а уж если кто-то за меня придумает, буду только благодарна biggrin.gif
И потом, такой конкурс оценивать будет весьма просто. Это будет даже не конкурс авторов, а конкурс...эээ...стилистов что ли.))
ЗЫ. Можно попробовать провести оба конкурса.
Angriel
QUOTE (VIRTushka @ 20.08.2007 - время: 19:23)
QUOTE (Angriel @ 20.08.2007 - время: 11:04)
Ну вот... призовые переведены, и все разбежались. Ни обсудить ничего, ни поговорить...

В общем, всё как всегда pardon.gif
Единственно чего оказалось маловато, так это главного - отзывов.
Может быть пора уже что-то менять в правилах?

Какие будут твои предложения?)

Гы)) За отзывы давать баллы) Это раз
Судьёй может стать любой, кто готов написать отзывы на всех. пора открываться. Хватит уже вариться в собчтвенном соку. Ну знаю я уже наизусть кто что может сказать
И третье, как-то надо избежать пиара собственных рассказов, как, например, Kiss-ka на этом конкурсе делала. Видимо надо дать права ведущему дополнительные на этот счет. Типа Штрафа без огласки за упоминание своего рассказа N раз. Точнее с оглаской при подведении итогов.
VIRTushka
QUOTE (Angriel @ 20.08.2007 - время: 23:34)
QUOTE (VIRTushka @ 20.08.2007 - время: 19:23)
Какие будут твои предложения?)

Гы)) За отзывы давать баллы) Это раз

Не соглашусь. Участник может написать не очень удачный рассказ, а засчёт отзывов (если за них добавлять баллы), победить того участника, который написал рассказ получше, но не смог или не захотел написать отзывы. Всё-таки, у нас конкурс рассказов.
А отзывы это дело такое.. кто-то не умеет, кто-то не любит их писать.
Если только проводить паралелльно мини-конкурс отзывов)) Опять же, кто и по каким критериям их будет оценивать.
Судьёй может стать любой, кто готов написать отзывы на всех. пора открываться. Хватит уже вариться в собчтвенном соку.

С этим согласна. Как это сделать, вот вопрос. Ну, в-принципе, можно давать рекламу по форуму: "если ты готов прочитать все рассказы внимательно, написать на каждый из них отзыв, то получишь "+" от ведущего в репу (в лучшем случае ещё от пары участников, кто особо не обиделся) и спасибо". Не очень прельщает, правда?)))))) Я это к чему, чтобы прочесть довольно большое количества текста, оценить, написать отзывы, надо быть в какой-то степени лицом заинтересованным! Даже среди тех судей, кого мы приглашаем (авторы рассказов на Прозе, участники конкурсов и т.п.) мало кто приходит судить конкурсы и писать отзывы. Приглашаю человек 30-40, приходят 5-6.
Сужу ещё по всяким-разным конкурсам на форуме вообще.. Голосуют с охотой и многие в фотоконкурсах или где поменьше надо читать) А тут, надо так напрячься, прочесть столько текста, да написать ещё отзывы..и всё это непонятно ради чего. Честно говоря, мне сомнительно, что это вызовет интерес.
Но, попробовать в следующий раз можно, конечно.
Ещё такой момент.. Вот, например, Белая, насколько я помню, категорически отказалась участвовать в конкурсах, если голосование в них будет общефорумским)) Не всем участникам может понравиться эта идея.
И третье, как-то надо избежать пиара собственных рассказов, как, например, Kiss-ka на этом конкурсе делала. Видимо надо дать права ведущему дополнительные на этот счет. Типа Штрафа без огласки за упоминание своего рассказа N раз. Точнее с оглаской при подведении итогов.

Ну, тут можно подумать. Можно ввести правило, что участник пишет отзыв на свой рассказ (если пишет на все рассказы), а потом может обсуждать свой рассказ только через "Ответ автора". А больше о нём не упоминает, или упоминает N раз blink.gif
Хотя, если честно, мне кажется, это лишнее.
Angriel
QUOTE (VIRTushka @ 21.08.2007 - время: 01:17)
Участник может написать не очень удачный рассказ, а засчёт отзывов (если за них добавлять баллы....

Это вопрос философский)) как говорится кто за чем сюда идет. Кроме того, можно за отсутствие отзывов штрафовать, как за отсутствие оценок, например.

С этим согласна. Как это сделать, вот вопрос. Ну, в-принципе, можно давать рекламу по форуму: "если ты готов прочитать все рассказы внимательно, написать на каждый из них отзыв, то получишь "+" от ведущего в репу (в лучшем случае ещё от пары участников, кто особо не обиделся) и спасибо". Не очень прельщает, правда?))))))  Я это к чему, чтобы прочесть довольно большое количества текста, оценить, написать отзывы, надо быть в какой-то степени лицом заинтересованным!  Даже среди тех судей, кого мы приглашаем (авторы рассказов на Прозе, участники конкурсов и т.п.) мало кто приходит судить конкурсы и писать отзывы. Приглашаю человек 30-40, приходят 5-6.
Сужу ещё по всяким-разным конкурсам на форуме вообще.. Голосуют с охотой и многие в фотоконкурсах или где поменьше надо читать)  А тут, надо так напрячься, прочесть столько текста, да написать ещё отзывы..и всё это непонятно ради чего.  Честно говоря, мне сомнительно, что это вызовет интерес.
Но, попробовать в следующий раз можно, конечно.
Ещё такой момент.. Вот, например, Белая, насколько я помню, категорически отказалась участвовать в конкурсах, если голосование в них будет общефорумским))  Не всем участникам может понравиться эта идея.

Всё течет, всё меняется. Свежая кровь нужна однозначно. Когда-то рвение было неигрушечное покаркать на работы. Мы сами закрылись и, как результат, застой и обиды. Мы уже узнаем друг друга однозначно. Анонимность - смешна. В этот раз самыми интересными оказались отзывы Хомячка, остальные предугадывались с точностью до 70%. Стало НЕ ИНТЕРЕСНО. А что до того кто заинтересуется, надо хотя бы предлагать, довольно уже снобизма. Сначала надо научиться писать без ошибок, и не спрыгивать с тем конкурных, а потом понтоваться на тему "А судьи кто?"

Ну, тут можно подумать.  Можно ввести правило, что участник пишет отзыв на свой рассказ (если пишет на все рассказы), а потом может обсуждать свой рассказ только через "Ответ автора". А больше о нём не упоминает, или упоминает N раз  blink.gif
Хотя, если честно, мне кажется, это  лишнее.

НАдо надо. Если совесть у автора спит - её надо будить пинками.
Крайс
По моему это лучше в обсуждение конкурсов перенести wink.gif

На счёт отзывов согласен с Виртушкой. Всё таки мухи отдельно, котлеты отдельно.
Белая
Не соглашусь. Участник может написать не очень удачный рассказ, а засчёт отзывов (если за них добавлять баллы), победить того участника, который написал рассказ получше, но не смог или не захотел написать отзывы. Всё-таки, у нас конкурс рассказов.

Резонно.
чтобы прочесть довольно большое количества текста, оценить, написать отзывы, надо быть в какой-то степени лицом заинтересованным! Даже среди тех судей, кого мы приглашаем (авторы рассказов на Прозе, участники конкурсов и т.п.) мало кто приходит судить конкурсы и писать отзывы.

Согласна. Трудоёмкий процесс - читать чужие рассказы. Интересно это, как правило тем, кто сам увлекается подобным творчеством. А такие в основном все здесь.
Вот, например, Белая, насколько я помню, категорически отказалась участвовать в конкурсах, если голосование в них будет общефорумским)) Не всем участникам может понравиться эта идея.

Было такое))) Просто я часто наблюдала, как проходят, к примеру, поэтические конкурсы вне Творчества... и что за стихи в них побеждают.)))
Впрочем, давайте попробуем... почему бы нет? Ну хоть будем знать, стОит овчинка выделки или пусть её моль жрёт.)))
VIRTushka
QUOTE (Angriel @ 21.08.2007 - время: 07:54)
Участник может написать не очень удачный рассказ, а засчёт отзывов (если за них добавлять баллы....

Это вопрос философский)) как говорится кто за чем сюда идет. Кроме того, можно за отсутствие отзывов штрафовать, как за отсутствие оценок, например.

А вот это, на мой взгляд, неправильно. Тебе лично нужны такие отзывы на твой рассказ, которые пишутся из-под палки? Если отзывы обязать писать, то часть из будет для отписки, абы что написать. И вообще, я считаю, что отзывы дело сугубо добровольное.
Всё течет, всё меняется. Свежая кровь нужна однозначно. Когда-то рвение было неигрушечное покаркать на работы. Мы сами закрылись и, как результат, застой и обиды. Мы уже узнаем друг друга однозначно. Анонимность - смешна. В этот раз самыми интересными оказались отзывы Хомячка, остальные предугадывались с точностью до 70%. Стало НЕ ИНТЕРЕСНО. А что до того кто заинтересуется, надо хотя бы предлагать, довольно уже снобизма. Сначала надо научиться писать без ошибок, и не спрыгивать с тем конкурных, а потом понтоваться на тему "А судьи кто?"

Я совершенно не против открытого конкурса, даже за! Хомячёк, кстати, и появился на Прозе, потому что была дана реклама последнего конкурса, когда уже рассказы надо было писать. Правда, Хомячёк только один и объявился))) Больше вообще никого новенького. Мне кажется, это из-за сложного задания.
Надо бы попробовать провести открытый конкурс. Но в каком-нибудь облегчённом варианте. Никаких сверхусловий, большого объёма и многоэтапности. Просто конкурс рассказов в один тур на заданную тему, с рекламой по всему форуму и с открытым голосованием. Только тему придумать общедоступную и интересную!) А отзывы..ну написать в теме - голосовании, что они приветствуются. И ещё я думаю, что если "старички" напишут отзывы, то и новые участники и голосующие последуют примеру, хотя бы кто-то из них.
И очень строго оговорить наказание за саморекламу.

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 21-08-2007 - 13:32
QUOTE (VIRTushka @ 21.08.2007 - время: 13:28)
. Правда, Хомячёк только один и объявился))) Больше вообще никого новенького..

ага...один единственный появился и того вместо или.."для"...взяли и забанили...
типа "добро пожаловать к нам"...((( cray.gif

если бы не успели разбанить то и не поучавствовал бы...
но хомячек, забыв обиды все таки ометился...хотя и склоняли его за падонкофффский язык и за граматичныские ошибки...
дык так можно всех расспугать...
ладно хомяк-не пугливый и не обидчивый...но не все такие.
так что смотрите сами. unsure.gif
VIRTushka
QUOTE (Комсомольский Наблюдатель @ 21.08.2007 - время: 14:15)
QUOTE (VIRTushka @ 21.08.2007 - время: 13:28)
.  Правда, Хомячёк только один и объявился)))  Больше вообще никого новенького..

ага...один единственный появился и того вместо или.."для"...взяли и забанили...
типа "добро пожаловать к нам"...((( cray.gif

Хомячёк, придумайте тему для нового конкурса, а? rolleyes.gif
...но не все такие.

Да вы у нас вообще уникальный!) Не все же приходят и начинают флудить, да ещё на падонкафффском языке ))
QUOTE (VIRTushka @ 21.08.2007 - время: 14:32)
Хомячёк, придумайте тему для нового конкурса, а? rolleyes.gif

ну дык знать бы отчего отталкивацца?
я ж не того...какие условия в теме? что вы вообще решили по конкурсу и по какому!!????
что там думает ваш совет? вы ж тока версии да мысли выдвинули и ниче кокретнага.....

на до ж знать отчего оттталкивацца!....
обсуждайте, думайте. если что будет в моих скромных силах помочь то подключуся....
QUOTE (VIRTushka @ 21.08.2007 - время: 14:32)
Да вы у нас вообще уникальный!) Не все же приходят и начинают флудить, да ещё на падонкафффском языке ))

я не флудил!!
я отдыхал и баловался...
а вы сразу - бадацца!! cray.gif

Kiss-ka
третье, как-то надо избежать пиара собственных рассказов, как, например, Kiss-ka на этом конкурсе делала. Видимо надо дать права ведущему дополнительные на этот счет. Типа Штрафа без огласки за упоминание своего рассказа N раз

И очень строго оговорить наказание за саморекламу.

Я внесу предложение, если позволите. Вернее, уточнение к предложению Ангриэля... За упоминание N раз ЛЮБОГО рассказа. Своего или своего друга. Я, например, без труда узнавала расказы Лорда Лича и совершенно искренне восхищалась ими. То же делают и другие, как показал последний конкурс. А навязывать свой вкус(даже к изысканным блюдам) - не есть хорошо, тут я согласна полностью, но абсолютно не важно, чей это рассказ. Ты рекламируешь автора, а не произведение. А прикидываться, что мы даже не подозреваем, кто что написал, просто глупо. Благо у каждого уже выработался собственный стиль.
Я вообще выступаю против какой бы то ни было анонимности. И шут с ней с возможной необъективностью, главное- обсуждение.
P.S. А писать отзывы, рискуя вызвать волну негодования, я думаю мало у кого возникнет желание, даже с поощрительной системой. Да и вообще всё будет похоже на легализацию покупки льстивых восхищённых выкриков. Не понимаю я авторов, которым нужно только это. Самолюбованием мы все занимаемся у себя в темах. А конкурсы это публичное место и мы не в гостях. потому-то там и интересно. На других посмотреть, да себя показать. А если мы выступаем всё время под личиной "рыцаря лишённого наследства", какая в этом радость. Поднять забрала и вперёд!

Это сообщение отредактировал Kiss-ka - 21-08-2007 - 18:39
VIRTushka
QUOTE (Kiss-ka @ 21.08.2007 - время: 17:46)
Я вообще выступаю против какой бы то ни было анонимности. И шут с ней с возможной необъективностью, главное- обсуждение.

На СН есть общие правила проведения конкурсов, там сказано, что:
Творческие конкурсы.
Должны быть строго анонимными

А Творческие конкурсы это:
3. Творческие конкурсы (стихи, проза, рисунок и т.п.)

Единственный вариант провести не анонимный конкурс, это когда весь призовой фонд оплачивает Гильдия или кто-то спонсирует конкурс, тогда вообще можно как угодно конкурс проводить) Киска, выступишь спонсором не анонимного конкурса? wink.gif
Kiss-ka
Выступлю, если участники согласятся, что главный приз будет, например, рисунок от меня. Теплится в моей душе ещё надежда, что хоть что-то в этом мире делается не из-за денег. Хотя, может я и ошибаюсь. Неужели конкурсы и правда устраиваются только из-за сэксо? И принимают в них участие не для того чтоб победить(на худой конец), а только затем, что бы что-то получить?
На сим, удручённая, в раздумьях замолкаю...
VIRTushka
QUOTE (Kiss-ka @ 21.08.2007 - время: 20:07)
Выступлю, если участники согласятся, что главный приз будет, например, рисунок от меня. Теплится в моей душе ещё надежда, что хоть что-то в этом мире делается не из-за денег. Хотя, может я и ошибаюсь. Неужели конкурсы и правда устраиваются только из-за сэксо? И принимают в них участие не для того чтоб победить(на худой конец), а только затем, что бы что-то получить?
На сим, удручённая, в раздумьях замолкаю...

Странно, что ты так удручаешься pardon.gif По-моему, призы - это вполне адекватная благодарность участникам за то, что они старались, проделали определённую работу, и результат их труда понравился людям smile.gif
Конкурсы устраиваются и участвуют в них не только из-за призов, но что плохого в том, что победители ими награждаются? blink.gif
finestra
Согласен с Кисской, можно попробовать провести конкурс так сказать в частном порядке: пусть будет приз хоть картинка от Кисски, по мне так сексо не очень-то и нужны...
Kiss-ka
Конкурсы устраиваются и участвуют в них не только из-за призов, но что плохого в том, что победители ими награждаются?

Плохого ничего, плохо что вопрос ставился так что если не будет призов не будет и конкурса. По-моему, конкурс не может обойтись без победителей, а не без денег, благо в виртуальном мире организация сих мероприятий бесплатна(для нас)и нужно только желание участвовать.
VIRTushka
По-моему, мы вообще не то обсуждаем)))
Вы лучше бы идеи для новых конкурсов предлагали. Я не идеи про отсутствие призов имею в виду wink.gif

Это сообщение отредактировал VIRTushka - 21-08-2007 - 20:27

Страницы: [1]234

Корзина -> Обсуждение конкурсов на прозе

Проститутки Киева | индивидуалки Москвы | Проститутки | Эротический массаж в Москве